Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15-05-15

14 мая в Малом зале Правительства Ивановской области состоялась церемония награждения победителей и участников XVIII областного конкурса среди учащихся, студентов и педагогических работников образовательных организаций  по вопросам избирательного права и процесса в 2014/2015 учебном году.
      Конкурс проводился в период с 7 ноября  2014 года по 6 апреля 2015 года с целью распространения знаний в области избирательных прав граждан в молодежной среде, воспитания молодежи в духе приоритета прав и свобод личности, готовности участвовать в общественной  и политической жизни Российской Федерации и Ивановской области, а также повышения доверия молодых избирателей к институту выборов.
      В конкурсе приняли участие представители 8 муниципальных районов области  (Гаврилово-Посадский район, Заволжский район, Ивановский район, Ильинский район, Родниковский район, Шуйский район, Южский район, Юрьевецкий район) и двух городских округов (Иваново и Кинешма).
    Общее количество участников конкурса составило 27 человек (16 педагогов, 11 учащихся и студентов), а количество работ, представленных на суд жюри, 25.
    Объем предоставленных на конкурс в электронном виде материалов составил более 13 Гигабайт. Это деловые и интеллектуальные игры, открытые уроки, презентации, классные часы, видеоролики, флэш-мобы и многое другое. Самыми востребованными темами в конкурсных работах были: понятие, принципы и система избирательного права, понятие и основные стадии избирательного процесса, молодежь и ее участие в выборах, формы и методы повышения электоральной активности.  Большая часть работ в ближайшем будущем найдет свое практическое применение в правовом обучении избирателей, где и будет активно использоваться.
     Члены комиссии тщательно изучили все претендующие на победу работы. Конкурс проводился по 4 номинациям. По итогам конкурсных процедур победителями  в номинации «Среди педагогических работников общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций» стали:
    I место - Зайцева Наталья Валентиновна (заместитель директора МБОУ СОШ № 1 г. Южи) за работу «Деловая игра «Выборы президента школы»
    II место - Виноградова Татьяна Ивановна (учитель истории и обществознания МОУ СОШ № 1 г. Кинешмы) за работу «Учебно-методическая разработка темы «Избирательное право РФ»

    II место - Юрченко Светлана Викторовна (учитель истории и обществознания МСОШ № 10 г. Тейково) за работу «Проектная работа «Избирательное право: понятие, принципы и системы»
      III место - Качалова Елена Викторовна (учитель обществознания МБОУ СОШ № 39 г. Иванова) за работу «Внеклассное мероприятие «Мы выбираем, нас выбирают…».

       Победители и призеры конкурса награждены денежными премиями и благодарностями Избирательной комиссии Ивановской области.