Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21-05-15

Среди наших земляков немало тех, кто   участвовал в локальных конфликтах в горах Афганистана и Северного Кавказа. Их боевые заслуги стали достойным примером патриотизма и армейской славы для подрастающего поколения Южского муниципального района.

С целью гражданско-патриотического воспитания детей и подростков, пропаганды службы в армии, сегодня, 21.05.2015г. в Южском молодежном центре прошла встреча молодых людей с членами Ивановской региональной общественной организации ветеранов ВДВ «Российский десантник». Встречу открыл специалист по работе с молодежью Южского молодежного центра Куличкова Наталья, которая рассказала присутствующим о воинском долге, доблести героизме и повседневной службе в вооруженных силах Российской Федерации.  Далее, перед собравшимися, выступил председатель Ивановской региональной общественной организации ветеранов ВДВ «Российский десантник» Большаков  С. В., участник боевых действий в республике Чечня и Дагестан 1999-2003 гг.  

Сергей Владимирович рассказал о своей службе в рядах Российской армии, о деятельности  их организации, где  особое место уделяется воспитанию молодежи в духе уважения к Конституции Российской Федерации,   формированию расовой, национальной, религиозной терпимости, развитию  дружеских отношений между народами. Так же, перед ребятами выступил   Зарбаилов Павел,  который служил в войсках специального назначения, участвовал в боевых действиях в Чеченской республике и за отлично выполненную задачу награжден медалью «За отвагу». Павел рассказал ребятам о службе в горячих точках, о том, что война это страх, боль и надо стараться любым способом предотвращать войну, а конфликты  решать мирным путем. Он подчеркнул, что необходимо изучать и знать историю, чтить традиции и любить свою Родину.

После выступления гостей, ребята задавали вопросы,  связанные со службой в вооруженных силах, службой по контракту. Им была предоставлена возможность   пострелять из пневматического оружия, собрать и разобрать автомат.