Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-05-15

21 мая 2015 года в ДШИ прошел отчетный концерт. Как всегда это было мероприятие-подведение итогов работы преподавателей и детей за прошедший учебный год. На празднике присутствовали родители и гости: и.о.начальника отдела по делам культуры Администрации Южского муниципального района Потемкина И.Н. и Глава Южского городского поселения Барсуков В.Е..

Программа отчетного концерта была насыщенной и разнообразной. Звучали известные произведения: «Родная песенка» Юрия Чичкова, мелодия из репертуара  Beatles – Yesterday, «Добрый жук»,  мелодия «Жаворонок», «Школьный вальс» Островского, «Далекие звезды» Артемьева, «Розовая пантера» песни войны, а также классические произведения, Глиэра «Утро», Фибих «Поэма», Джон Вильямс «Колыбельная ангела», Массне «Размышление».

Все зрители с интересом слушали самых маленьких исполнителей: Рябов Александр (класс скрипки) и Бекетова Софья (класс синтезатора)  исполнили пьесу Карла Вебера «Виваче».

Первый год в нашей школе работает класс гитары. Юные гитаристы тоже показали свои достижения.

В концерте принимала участие выпускница школы 2012 года Смирнова Татьяна. В её исполнение прозвучала песня «Журавли» и классическое фортепианное произведение. Татьяна готовится к поступлению в Ивановский музыкальный колледж. Все пожелали ей упеха.

Как всегда горячо публика приняла ансамбль скрипачей и хор ДШИ.

Участникам ансамбля были вручены дипломы, которые они завоевали на областном фестивале-конкурсе XIV Семеновские чтения и межзональном конкурсе исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Звуки весны». Преподавателям музыкального отделения Тороповой Н.С. и Рау Н.Г. были вручены благодарственные письма  администрации ДШИ за подготовку детей к этим конкурсам. Выступление каждого ребенка сопровождалось демонстрацией его фотографий с концертах прошлых лет и заставками соответствующие теме номера и теме концерта. Всем артистам были вручены небольшие сувениры, предоставленные отделом по делам культуры Администрации Южского муниципального района.