Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-05-15

26 мая  2015 года  для членов клуба активного долголетия «Надежда»  проведен  вечер - портрет «Великий художник советской эпохи», посвященный  110-  летию со дня рождения      известного  русского   писателя  Михаила Шолохова,  признанного  классика  отечественной литературы, лауреата  Нобелевской премии, Героя  Социалистического  Труда.

Показанный видеоматериал о биографии, жизни, творчестве и произведениях писателя ("Тихий Дон", "Поднятая целина, "Они сражались за родину")возвратил  активистов  клубак одному из самых важных и трагических событий в истории нашей Родины – к Великой Отечественной войне. Книги Шолохова стали поистине художественнойлетописью  советской эпохи, летописью,  запечатлевшей  великие  и  героические  подвиги  народа, преобразующие жизнь на началах свободы, счастья и справедливости.

Также; вниманию посетителей в выставочном зале организована   выставка работ южских умельцев «Умельцы живут по средствам». Поделки изготовлены из таких материалов как: полимерная глина, бисер, пряжа. Изящные букеты, выполненные из полимерной глины   сочетались   с картинами из бисера  и, несомненно,  сохранились  в зрительной памяти, а выполненные из пряжи сказочные герои словно возвратили в мир детства и ярких красок.