Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-06-15

     В середине мая в зале  Ивановского областного  центра  развития дополнительного образования детей  состоялся  ежегодный областной конкурс детских театров моды "Золотая нить", который  направлен на формирование у детей общей культуры и художественно-эстетического вкуса, поддержку талантливых детских проектов в области искусства костюма.
     Мероприятие проводилось  Департаментом образования Ивановской области и как всегда было направлено на развитие и воплощение в современном костюме творческой мысли, фантазии, мастерства детей и подростков.
    В этом году в конкурсе приняло участие 39 творческих коллективов (413 участников).  Коллекции представлялись  по трём номинациям: "Коллекция", "Этношик", "Авангард" и "Военные сороковые".   

   Жюри под председательством модельера Ирины Корневой оценивало 68 коллекций.  Особое внимание жюри уделяло коллекциям в номинации "Этношик",  ведь  лучшие конкурсные работы  отбирались  для участия в Российском фестивале моды "Плёс на Волге. Льняная палитра".

   Наш район на конкурсе представлял театр моды «Пуговки»  из Холуйского СДК  (рук. Вагина М.В.).  Категорю «Дебют открыли выступления претендентов на победу в номинации «Этношик». На сцене представлялись коллекции, выполненные в традициях многонациональной России с использованием тенденций современной моды.  Юные холуйские модельерши  представил коллекцию «Из бабушкиного сундука». Выступление малышек не оставило равнодушным жюри.  Результат — Лауреаты 2-й степени.

Поздравляем ребят с заслуженной наградой и желаем успешного выступления на Российском фестивале моды "Плёс на Волге. Льняная палитра".