Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27-05-15

  В воскресенье 25 мая в 11 часов на детской площадке ТОС «Парковые» прошел праздник «Уступи дорогу детям» на знание правил дорожного движения, организованный МКУ «Южский молодежный центр».

Открыла программу специалист по работе с молодежью Куличкова Наталья. «Правила поведения на дорогах - это очень важный аспект правил безопасности, который требует повышенного внимания, как детей, так и взрослых. В силу особенностей психологического развития ребенок при переходе через дорогу не учитывает, что кроме него есть и другие участники движения. Ему трудно представить себя на чужом месте и понять, что если он видит машину, то это еще не означает, что водитель тоже видит его».

Далее слово предоставили государственному инспектору Безопасности Дорожного Движения, старшему лейтенанту полиции Шутову А.В. Инспектор полиции рассказал об наиболее частых ошибках совершаемых как родителями, так и детьми,  о том, что именно родители несут ответственность за детей на дорогах.

Далее под руководством специалиста по работе с молодежью Краевой Марии дети вместе с родителями разделились на две команды и приняли участие в веселых соревнованиях и  викторине на правила дорожного движения.

Праздник завершился вручением сладких призов.