Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05-06-15

В целях трудоустройства и занятости несовершеннолетних в каникулярный период, а также профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в Южском муниципальном районе отделом туризма, молодежи и спорта, отделом образования и молодежным  центром проводится работа по подготовке к открытию профильного трудового лагеря «Подросток».

Ежегодно лагерь организуется совместно с  ОГКУ «Южский ЦЗН», отделом  туризма, молодежи и спорта, КДН и ЗП и МОООГО ДОСААФ России Южского района. Лагерь формируется из числа подростков, находящихся в «трудной жизненной ситуации», в том числе из подростков, состоящих на различных профилактических учётах. За период работы лагеря ребята занимаются работой по благоустройству города. Специалистами молодежного центра для подростков ежедневно организуются и проводятся различные мероприятия (просмотры фильмов, экскурсии, открытые уроки о здоровом образе жизни, правовые лекции, спортивные соревнования и  пр.).

В настоящее время идет работа по формированию списков подростков и  подготовка необходимой документации для работы лагеря