Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05-06-15

19 мая в д. Чертовищи Вичугского района состоялось торжественного открытие  V  областного фестиваля детского творчества «Солнечный круг».   В этом году в фестивале, приуроченном ко Дню защиты детей, приняли участие 25 учреждений культуры и образований Ивановской области из Вичуги, Гавралов-Посада, Иваново, Кинешмы, Палеха, Приволжска, Южа. 309 юных мастеров в возрасте от 6 до 17 лет из Вичугского, Ильинского, Родниковского, Шуйского районов  представили на фестиваль 411 работ.

На протяжении двух недель работы, выполненные в самых различных техниках: батик, береста, бисероплетние, художественное вязание, игрушка, кружевоплетние, обереговая кукла, керамика и другие, оценивало не только строгое и компетентное жюри, но и зрители фестиваля.

50 участников признаны победителями и призерами фестиваля.

Южский Дом ремесел представили ребята студий: керамика, ткачество, лозоплетение, резьба и роспись  по дереву, художественная вышивка и вязание, лоскутная техника, бисероплетение. Участники студии «Керамика» - Скалушкина Даша, Витаева Марьям, Петрова Даша получили Диплом Лауреата Фестиваля за коллекцию керамической игрушки «История русского костюма».

 Поздравляем всех победителей фестиваля и желаем им дальнейших творческих успехов.