Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
08-06-15

Управление Росреестра по Ивановской области начало принимать в электронном виде документы для госрегистрации прав на недвижимость. 

У граждан и бизнеса появилась возможность получить более комфортным способом самую популярную и сложную услугу. В прошлом году Управление Росреестра по Ивановской области зарегистрировало более 170 тыс. прав, сделок, ограничений и обременений.

Важно, что влияние человеческого фактора свелось к минимуму: теперь заявитель самостоятельно подает документы и не зависит от действий чиновника. Исключается возможность вмешательства в подачу документов посредников, которые не всегда добросовестны. Еще один важный момент – заявитель избавлен от необходимости визита в офис.

Но у каждого остается выбор – при желании документы можно подать традиционным способом: на бумаге, посетив офис Росреестра, Федеральной кадастровой палаты или МФЦ, можно отправить пакет документов с описью по почте.

При этом Росреестр не навязывает электронные технологии, у гражданам есть свобода выбора, что  и является одним из условий обслуживания высокого класса!