Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
11-06-15

Сегодня, 11 июня 2015 года, в зале заседаний администрации Южского муниципального района прошли публичные слушания по проекту решения Совета Южского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Южского муниципального района».

  Докладчиком по заявленному вопросу выступила Глава Южского муниципального района Муратова Е.А. В своем выступлении она отметила, что изменения в Устав Южского муниципального района коснулись очень многих статей. Это вызвано изменениями, которые произошли в федеральном и областном законодательстве. Одной из новел Устава – статьи, касающиеся высшего должностного лица района, Главы района и формирование представительного органа муниципального образования. Глава Южского муниципального района будет избираться из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса и возглавлять администрацию Южского муниципального района. В состав Совета района войдет 21 депутат (сейчас в состав представительного органа входит 16 депутатов). Совет района будет состоять из Глав поселений, входящих в состав Южского муниципального района, и из депутатов Советов указанных поселений, избираемых Советами поселений из своего состава по два депутата от каждого Совета поселения.

    Участниками публичных слушаний было вынесено решение рекомендовать Совету Южского муниципального района принять решение «О внесении изменений и дополнений в Устав Южского муниципального района»