Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-06-15

В целях профориентации и организации досуга несовершеннолетних 11 июня  по приглашению руководства ООО «Холуйская художественная фабрика лаковой миниатюры» активисты Молодежного центра и дети из семей находящихся в «трудной жизненной ситуации» посетили фабрику.

 Для ребят была проведена обзорная экскурсия по фабрике с показом технологического процесса по изготовлению шкатулок из папье-маше, а также цеха по лачке и полировке. Каждое изделие проходит более 50-ти этапов производства, сохраняя традиции, передаваемые из поколения в поколения. С начала основания фабрики технологический процесс по изготовлению шкатулок не претерпел никаких изменений.

 По окончании экскурсии для ребят был организован мастер-класс по росписи брошек. Все участники мероприятия с удовольствием расписали предложенную заготовку, затем у подростков была возможность прогуляться по новой набережной князя Д.М. Пожарского. 

МКУ «Южский молодежный центр» выражает благодарность директору  «Холуйская художественная фабрика лаковой миниатюры» Кузнецову Дмитрию Евгеньевичу за организованную экскурсию.