Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30-06-15

На базе ОБУСО «Южский ЦСО» (далее Центр)  продолжает свою работу «Школа здоровья», где регулярно проводятся лекции-беседы, в ходе которых сотрудники центра и медицинские работники  МУЗ Южская ЦРБ информируют пожилых людей по актуальным вопросам сохранения здоровья: о видах, профилактике разнообразных заболеваний и травм, вопросах гигиены и безопасности.

В работе с пожилыми людьми большое внимание уделяется занятиям физкультурой и спортом, в ходе которых клиенты выполняют комплекс оздоровительной гимнастики по методике Вахромеевой Н.Е., для укрепления опорно-двигательного аппарата без нагрузки на сердечно - сосудистую систему, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, самомассажи (биологически активных точек, отдельных частей тела), проводится гимнастика для глаз, занятия на тренажере.

Пожилые люди, посещающие «Школу здоровья» периодически участвуют в спортивных соревнованиях. На базе спортивного комплекса ОБСУСО «Шуйский комплексный центр социального обслуживания населения» участники «Школы здоровья» приняли участие в Третьем областном спортивном празднике «Активность – путь к долголетию» приуроченному к Всемирному дню здоровья. Южский Центр представляла команда «Кардиодесант».

Проведение регулярных практических занятий в «Школах здоровья» способствует формированию у пожилых людей позитивного мировоззрения, а также сохранению бодрости и энергичности.