Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-07-15

В Ивановской области официально началась избирательная кампания в представительные органы власти муниципалитетов. Стартовало выдвижение кандидатов.

До 3 августа кандидатам необходимо предоставить документы для регистрации. Период  агитации в СМИ начнется 15 августа и завершится в 0 часов в субботу 12 сентября.

Со 2 сентября по 12 сентября будет проходить досрочное голосование: все 777 участковых избирательных комиссий будут работать с 16.00 до 20.00 каждый день. Избиратели при наличии уважительной причины  смогут прийти и проголосовать досрочно.

Всего предстоит заместить 1 тыс. 365 мандатов в органах местного самоуправления Ивановской области. В городских думах выборы пройдут по смешанной системе, в советах городских и сельских поселений - по мажоритарной системе.

Выборы в органы местного самоуправления будут проводить 9 территориальных избирательных комиссий (ТИК), на которые возложены полномочия избирательных комиссий муниципальных образований, и 108 избирательных комиссии муниципальных образований.