Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
03-07-15

3 июля в администрации Южского муниципального района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений в Южском муниципальном районе. Проводила заседание председатель комиссий, первый заместитель Главы администрации Южского муниципального района В.А. Сысуева. На заседании присутствовал начальник Шуйского межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ивановской области Лапшин А.К.

Повестка дня:

1. Отчёт о проводимых мероприятиях в сфере пропаганды здорового образа жизни, профилактике наркомании и профилактике правонарушений на территории Южского муниципального района за 2 квартал 2015 года.

2. Отчет о проводимых мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

3. О работе по профилактике жестокого обращения с детьми и по раннему выявлению случаев семейного неблагополучия.

4. Социальная реабилитация и ресоциализация ранее судимых граждан, в том числе освобожденных из мест лишения свободы

5. О дополнительных мерах по раннему выявлению лиц, злоупотребляющих психоактивными веществами, и побуждению их к обращению в лечебные учреждения области.

6. «Об итогах мониторинга наркоситуации в Ивановской области и муниципальных образованиях Ивановской области по итогам 2014 года с выработкой мер, направленных на повышение эффективности деятельности по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также совершенствование мероприятий по профилактике немедицинского потребления наркотиков, лечения и медикосоциальной реабилитации больных наркоманией».                                             

По всем рассмотренным вопросам приняты решения, информация, предоставленная субъектами системы профилактики, принята к сведению.