Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06-07-15

Сегодня в Общественной приёмной Южского местного отделения ВПП «Единая Россия», провел приём граждан секретарь местного отделения С.Ю.Кропотов.

Работа по приему граждан – это важное мероприятие в работе органов власти. Индивидуальные обращения граждан помогают выявлять проблемы, волнующие жителей нашего района, и вовремя находить пути для их скорейшего решения.

В ходе приема жители Южского района обозначили широкий круг вопросов.

 - По вопросу получения льгот на лечение зрения обратился участник ВОВ.

По указанной проблеме гражданин получил развернутую консультацию, Сергей Юрьевич гарантировал оказать поддержку в разрешении сложившейся ситуации.

- Пенсионерка города Южа обеспокоена продажей молодежи энергетических напитков в магазинах города.

По указанной проблеме Сергей Юрьевич пояснил, что с 1 августа в регионе будет запрещено продавать слабоалкогольные энергетические и тонизирующие напитки несовершеннолетним. Закон предусматривает полный запрет только алкогольсодержащих энергетических и тонизирующих напитков. Что касается безалкогольных тонизирующих (энергетических) напитков, то закон предусматривает ограничения их розничной продажи. 

- Житель города обратился с вопросом по узакониванию старой постройки.

По данному вопросу для его положительного решения гражданин был направлен в отдел архитектуры, градостроительства и управления муниципальным имуществом администрации Южского городского поселения.

- Жительница дер. Нефедово обратилась по поводу оплаты за газ.

По указанной проблеме гражданка получила развернутую консультацию на месте.

- Несколько вопросов коснулось и темы трудоустройства в Южском муниципальном районе. Для решения данных вопросов будет проведена совместная работа с центром занятости населения.