Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07-07-15

С вступлением в силу законов, регламентирующих новый порядок формирования пенсионных прав граждан России, с 2015 года жители Южского района получили дополнительную возможность увеличить размер своей будущей пенсии.

Напомним, что неизменным осталось право обратиться за назначением пенсии для мужчин по достижении возраста 60 лет, для женщин – в 55 лет. Также как и ранее действует досрочный выход на пенсию для граждан, имеющих «северный стаж» или стаж на вредных и опасных производствах.

В то же время выход на пенсию можно отложить и, тем самым, увеличить размер пенсионной выплаты. За каждый год более позднего обращения страховая пенсия будет увеличена на премиальные коэффициенты. Например, если обратиться за назначением пенсии на 5 лет позже, ее размер будет в 1,5 раза выше.

Накопительная пенсия также увеличится, поскольку снизится ожидаемый период выплаты, на который для расчета накопительной части пенсии делится сумма пенсионных накоплений

В Южском районе 6465 получателей страховых пенсий. 21% из них продолжают свою трудовую деятельность. Средний размер страховой пенсии жителей района составляет около 11 тысяч рублей.

 

УПФР в Южском районе