Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
10-07-15

В Южском районе 7 253 получателя пенсий и пособий. 70,5% получателей пенсий и пособий предпочли получать денежные средства через почту.

Южское Управление Пенсионного фонда поясняет, что по желанию пенсионера пенсия может доставляться несколькими способами: организацией федеральной почтовой связи или кредитной организацией.

Если пенсионер отсутствовал в день доставки пенсии по месту жительства, он может получить ее в последующие дни месяца в отделении почтовой связи, но не позднее окончания выплатного периода – 22 числа. По желанию пенсионера выплата может производиться через кассу отделения почтовой связи в установленную графиком дату. Заявление о получении пенсии через кассу подается в южское УПФР.

На летний период пенсионер может перевести доставку своей пенсии на банковский счет либо на счет банковской карты, открытый в любой кредитной организации (банковском учреждении). Для этого надо подать соответствующее заявление в южкое Управление ПФР.

Сотрудничество Управления Пенсионного фонда в Южском  районе и Почты России имеет давние традиции и хорошие перспективы. Поздравляем наших деловых партнеров – сотрудников почты с профессиональным праздником. Пусть в вашем коллективе всегда будут доброжелательность и сплоченность, деловой настрой и инициатива. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, покорения новых высот в своем деле.