Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-07-15

Идея, рожденная в Париже в 1990 году по проведению праздника «День соседа», нашла воплощение 17 июля 2015 года в микрорайоне Стандартные дома.

Цель праздника заключалась в том, чтобы объединить людей, живущих по соседству. Несмотря на компактное проживание людей в данном микрорайоне, они стали разобщены и многие живут в изоляции от общества.

 Стало не принято ходить в гости к соседям, собираться всем вместе и участвовать в совместных мероприятиях. Поэтому отделом туризма, молодежи и спорта администрации Южского муниципального района и решено было вновь вспомнить былые времена, когда всем двором провожали в армию, справляли свадьбы, дни рождения и общегосударственные праздники, когда соседи были кем-то вроде членов семьи. Этот праздник направлен на улучшение взаимоотношений между соседями, учит быть солидарными и дружными в этом мире.

Силами  специалистов МКУ «Южский молодежный центр» была подготовлена обширная программа. Жители микрорайона активно участвовали в конкурсах, отгадывали загадки и давали характеристику своему соседу. Дети тоже были заняты делом. На спортивной площадке они играли в подвижные игры.

День соседа удался. Вечер закончился праздничной дискотекой.

Надеемся, что этот праздник приживется в Южском районе.