Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27-07-15

С 1 по 24 июля  при взаимодействии Администрации Южского муниципального района,   МОООГО ДОСААФ России Южского района Ивановской области и центра занятости населения на базе МКУ «Южский молодежный центр» была организована деятельность профильного трудового лагерь «Подросток». На протяжении трех недель ребята занимались благоустройством города, детских садов, спортивной базы,  убирали заброшенные могилы ветеранов ВОВ на городском кладбище, прибрежную территорию озера Вазаль.

В свободное от работы время для ребят были организованы просмотры патриотических фильмов,  экскурсии в учреждения полиции, пожарную часть и на предприятия города с целью профориентации. Согласно утвержденному плану с подростками проводились открытые уроки о здоровом образе жизни, правовые лекции, спортивные соревнования и  игры.

В день закрытия лагеря специалистами молодежного центра была проведена игровая программа «Прощай лагерь».  Ребята приняли участие в играх «Крокодил», «Фанты», где  смогли проявить себя в разных ролях, показать свою смекалку, ловкость и  сообразительность. По окончанию праздника были отмечены более активные участники, каждый подросток получил грамоту  с соответствующей номинацией, а так же  памятные медали и призы. Завершился праздник дружным чаепитием, в ходе которого ребята поделились своими  впечатлениями.