Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30-07-15

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района. Проводила заседание председатель комиссии Сысуева В. А. на заседании присутствовал помощник прокурора Южского района Виноградов А. С. Все поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении несовершеннолетних и законных представителей были вынесены решения, членами комиссии, врачом-наркологом были проведены профилактические беседы с подростками и даны рекомендации родителям.

Всего рассмотрено в отношении законных представителей 4 административных протокола по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних); в отношении одного несовершеннолетнего рассмотрено 3 материала по линии ГИБДД по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ, ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ, ст. 12.15 ч. 1 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством; Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием; Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части). В виде наказаний вынесены административные штрафы.

  На заседании были рассмотрены вопросы:

«Анализ состоянии преступности среди несовершеннолетних за первое полугодие 2015 года в Южском муниципальном районе». Доклад ПДН МО МВД РФ «Южский». Принято решение усилить организацию внешнего контроля за семьями и несовершеннолетними со стороны кураторов случаев неблагополучия и соисполнителей, посещать семьи и подростков по месту жительства, усилить контроль за формированием здорового образа жизни у подростков, оказать меры социальной поддержки семьям в соответствии со статусом, усилить организацию взаимодействия с образовательным учреждением и ДОУ по повышению педагогической компетентности родителей.

«О мерах ответственности родителей, не исполняющих обязанности по содержанию несовершеннолетних, системе работы судебных приставов-исполнителей с субъектами системы профилактики по вопросам исполнения решения судов о взыскании алиментов». Доклад судебного пристава-исполнителя ОСП по Южскому и Палехскому районам Тепляковой М. В.

Работа в данных направлениях признана удовлетворительной.

Также подведены итоги по оценке результативности профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, состоящими на учете в муниципальных банках. На 01.08.2015 года в муниципальном банке СОП состоит на учете 8 семей, в них 12 детей, в муниципальном банке СН состоит на учете 12 семей, в них 24 ребенка.