Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05-08-15

С  1 августа  2015 года вступил в силу закон Ивановской  области от 08.07.2015 года №81-ОЗ «Об установлении ограничений  продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих, в том числе энергетических, напитков и внесение изменений в Закон Ивановской области  «Об административных правонарушениях в Ивановской области».

Настоящий Закон предусматривает полный запрет продажи  алкогольсодержащих энергетических и тонизирующих напитков. Что касается безалкогольных тонизирующих (энергетических) напитков, то Закон предусматривает ограничения их розничной продажи. В частности, запрещается розничная продажа таких напитков несовершеннолетним. Закон не противоречит федеральному законодательству и получил одобрение и Федеральной антимонопольной службы и прокуратуры.

В случаях нарушения требований Закона протоколы об административных правонарушениях будет составлять уполномоченное должностное лицо органа местного самоуправления, а рассматривать данные протоколы будет административная комиссия – коллегиальный орган муниципального образования.