Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06-08-15

Новый порядок выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов вступил в силу в Ивановской области.

Особенностью нового порядка является определение понятия «сезон охоты» - с 1 августа 2015 года по 31 июля 2016 года. В это время можно получить одно разрешение на осенний и весенний периоды охоты на добычу птиц, медведей и кабанов.

Новый порядок значительно снизит количество обращений за разрешениями, так как можно получить одно разрешение, несмотря на то, что сроки в течение сезона охоты прерываются.


Департамент природных ресурсов и экологии приступил к выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов с 3 августа 2015 года.

Прием заявлений осуществляется лично, через представителя по доверенности или по почте заказным письмом с уведомлением и описанием вложения, а также в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг.

Наибольшее количество разрешений, как правило, выдается на пернатую дичь, а также выдаются разрешения на пушных и копытных животных.

Указом губернатора региона Павла Конькова утвержден лимит добычи охотничьих ресурсов на территории Ивановской области на период с 1 августа 2015 года до 1 августа 2016 года.
«В этот период можно добыть 7 барсуков, 5 медведей, 4 пятнистых оленя, 174 лося и одну рысь.

Напомним, что в Ивановской области обитает 76 видов охотничьих животных, находится 600 тыс. га общедоступных охотничьих угодий и зарегистрировано около 18 тыс. охотников.

 

Источник: Официальный сайт Правительства Ивановской области