Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
10-08-15

В июле начал работать обновленный портал Роструда «Работа в России» (trudvsem.ru), на котором представлено более 1,5 млн вакансий.

 Портал представляет собой базу, в которой имеются сведения о рабочих местах во всех регионах страны. С помощью нового ресурса можно найти подходящее рабочее место в любом регионе. Кроме того, портал дает возможность связаться с работодателем для уточнения информации и даже пройти собеседование дистанционно, по скайпу, те, кто ищет работу, могут разместить здесь свое резюме.

 Главный плюс: все сервисы портала «Работа в России» бесплатны и для соискателей, и для работодателей. Каждый работодатель проходит строгую проверку, что позволяет полностью исключить случаи мошенничества и несоблюдения трудового законодательства. Те, кто готов переехать, сменить место жительства, могут получить на портале информацию об условиях жизни в этой местности: доступность жилья, уровень цен, доступность детских садов и др.

Зарегистрироваться на портале можно через единую систему аутентификации портала госуслуг.  Портал содержит удобную систему поиска: можно отбирать данные по отдельной профессии, можно выбрать рабочие места с определенным уровнем заработка, можно оставить только такие, вакансии, при устройстве на которые работодатель обеспечивает жильем.

На портале «Работа в России» в разделе «Государственная служба занятости» доступны новости органов службы занятости, можно найти их официальные контакты, а также просмотреть основную информацию о центрах занятости населения.

Желающие могут воспользоваться ресурсом портала «Работа в России» либо со своего домашнего компьютера, либо, обратившись в Южский центр занятости населения (г. Южа, ул. Советская, д. 19.), где расположен специальный информационный терминал.