Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12-08-15

В начале августа, семья Зайцевых, являющиеся членами клуба молодых семей «Ступени жизни», организованного на базе Молодежного центра, приняла участие в региональном фестивале «Крепкая семья - 2015».

 Фестиваль организован Департаментом молодежной политики и спорта Ивановской области с целью повышения статуса социально –благополучных молодой семьи, укрепления института семьи, развития духовных и национальных традиций российского народа. Конкурс проходил на турбазе «Чайка», расположенной на озере Рубское в  Тейковском  районе.  Фестиваль проходил в два дня. Всего в нём приняли участие 14 семей со всей области: Вичугский муниципальный район, Гаврилово-Посадский муниципальный район, Ивановский муниципальный район, город Иваново, Ильинский муниципальный район, Комсомольский муниципальный район, городской округ Кохма, Родниковский муниципальный район, Тейковский муниципальный район, городской округ Тейково, город Шуя, Шуйский, Фурмановский и Южский районы.

В программе фестиваля нужно было представить: творческую презентацию клуба молодых семей, представить закуски для кулинарного конкурса, а также победить в спортивной эстафете. По мимо основных конкурсов, в   рамках фестиваля прошёл круглый стол с руководителями отделов по делам молодёжи на тему развития семейной политики.

Особое внимание в этом году уделено теме 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – войне, которая коснулась каждую семью нашей страны. Семья Зайцевых подготовила материал о дяде главы семейства - участника Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

В семье Зайцевых подрастают два сына Максим -7 лет и Дмитрий- 5, родители Александр и Юлия находят время на воспитание не только своих детей, но и помогают детям из детских домов, организовали сбор денег Ване Синину,  мальчику из п. Палеха, с онкозаболеванием, создали кукольный театр из соседской детворы ул. Куйбышева. В проекте у семьи строительства детской площадки на улице.