Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-08-15

Региональный образовательный форум талантливой молодёжи «Олимп» проходит в Ивановской области с 2010 года. За несколько лет в нём приняли участие более 300 талантливых и активных молодых людей со всего региона. В течение пяти дней участники форума живут в условиях палаточного лагеря, где обучаются навыкам социального проектирования, реализации общественных инициатив, взаимодействия с органами государственной власти и СМИ. Программа форума также предусматривает культурно-спортивные мероприятия, образовательные семинары, тренинги. От Южского муниципального района на форуме заявлены специалисты по работе с молодежью МКУ «Южский молодежный центр» Сергей Медведев и Алексей Муштаков.

13 августа в рамках регионального молодежного образовательного Форума талантливой молодежи «Олимп-2015» состоялось обсуждение концепции проведения в Ивановской области Международного молодежного фестиваля – 2021. Четвертый день работы молодежного образовательного форума «Олимп» проходил под общим тематическим направлением «Политика». Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи С.В. Чуев встретился с руководителями органов молодежной политики муниципальных образований Ивановской области. Южский муниципальный район на форуме представляли и.о. начальника отдела туризма, молодежи и спорта администрации Южского муниципального района А.Ю. Корулина и заместитель директора МКУ «Южский молодежный центр» Е.Б. Кузьмина.

С участниками форума встретился губернатор Ивановской области П.А. Коньков. Он выслушал предложения активистов, а также ответил на интересующие их вопросы. На встрече звучали вопросы развития спортивной инфраструктуры, экономики, общественного транспорта, безопасности дорожного движения, туризма и образования.

Губернатор также вручил Благодарственные письма ряду наиболее отличившихся представителей муниципалитетов и комитетов по работе с молодежью. Благодарственным письмом губернатора Ивановской области за успешную реализацию молодежной политики награждена А.Ю. Корулина – главный специалист отдела туризма, молодежи и спорта администрации Южского муниципального района.