Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16-08-15

С целью развития рыболовного туризма на территории Южского района и укрепления дружеских связей с любителями спортивного лова рыбы с 15 по 16 августа отделом туризма, молодежи и спорта администрации Южского муниципального района проводилось открытое первенство Южского района по спортивной ловле рыбы спиннингом «Рыболовный тур Южа-2015». Соревнования проводились на озере Святое в с. Мугреевский. Участие в соревнованиях приняли 7 команд. Всего было около 50 участников мероприятия.

На открытии первенства с приветственным словом и пожеланиями крупного улова к участникам соревнований обратилась начальник отдела туризма, молодежи и спорта С.Ч. Киселева. Информацию об условиях рыболовного тура доложил главный судья соревнований, специалист по работе с молодежью МКУ «Южский молодежный центр» А.С. Рыбин. О правилах поведения на воде рассказал инспектор ГИМСа А.А. Мякишев.

Участники соревнований должны были рыбачить с лодок, снабженных необходимыми спасательными средствами. Каждый спортсмен имел отдельную лодку без мотора, ему разрешалось  в пределах водоема менять места ловли неограниченное количество раз, а также использовать любые удилища, катушки, лески, искусственные приманки.

Несмотря на то, что соревнования проходили при нелегких погодных условиях, каждый участник смог наладить удачный клев. На второй день открытого первенства представитель команды ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области Карабаев Тахир продемонстрировал мастер-класс по оснастке спиннинга для ловли хищной рыбы.

По итогам соревнований среди команд первое место завоевала команда «Южа-МЧС», второе место ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области и третье место «Дилетанты». В личном первенстве первое место занял Инжутов А.В., второе место Казаченко В.Ю., третье место Алтухов А.В..

По традиции победителю вручили переходящую золотую рыбку, а также победителям и призерам вручены кубки, медали, грамоты и призы.