Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-08-15

Закончился региональный образовательный форум талантливой молодёжи «Олимп», который  проходит в Ивановской области с 2010 года. За несколько лет в нём приняли участие более 300 талантливых и активных молодых людей со всего региона. В течение пяти дней участники форума жили в условиях палаточного лагеря, где обучались навыкам социального проектирования, реализации общественных инициатив, взаимодействия с органами государственной власти и СМИ.

От Южского муниципального района на форуме были заявлены специалисты по работе с молодежью МКУ «Южский молодежный центр» Сергей Медведев и Алексей Муштаков. Форум проходил с 10 по 16 августа в спортивно-оздоровительном лагере ИГХТУ «Никульское» Ивановского района.

Ежедневно  участники форума занимались разработкой концепции Международного молодежного фестиваля в Ивановской области.

Каждый день форума имел определенное название, соответствующее одному из направлений будущего фестиваля-2021: «патриотика», «волонтерство», «спорт», «политика», «культура» и «бизнес». Все участники форума были разделены на 5 команд, каждая из которых предлагала свое видение мероприятий, которые должны пройти в рамках Международного молодежного фестиваля, проводились образовательные мероприятия, турнир по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок», театр теней, сдача нормативов ГТО.       

Для ребят выступали с лекциями, мастер-классами и тренингами лучшие специалисты страны: ведущий тренер Общероссийской общественной организации «Детские и молодёжные социальные инициативы», руководитель федерального президентского проекта «Город – Бизнес – НКО» Роман Морозов (г. Москва), директор Центра по воспитательной работе РЭУ им. Г.В. Плеханова Резеда Валиуллина (г. Казань), руководитель волонтёрского клуба «Инсайт», волонтёр Универсиады в Казани, участник международных конференций ООН по волонтёрству Елена Севцова (г. Саров) и другие.

У «олимпийцев» также была замечательная возможность встретиться, задать интересующие вопросы и выступить с предложениями к первым лицам области: заместителю Председателя Правительства Александру Кузьмичёву и Губернатору Ивановской области Павлу Конькову.

Финальным и самым ярким мероприятием форума стал фестиваль красок Холи. Килограммы разноцветных красок, десятки людей, энергичная музыка и, конечно же, позитивное настроение участников.

На память о форуме у ребят остались не только незабываемые впечатления, но памятные подарки. Все участники образовательного форума в ближайшее время получат сертификаты о прохождении образовательной программы.