Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-08-15

ОГИБДД МО МВД РФ «Южский» обеспокоен ситуацией, складывающейся на дорогах района. За первое полугодие 2015 года зарегистрировано _60_ ДТП, в результате которых _10 человек погибло. _7_ дорожных трагедий произошли по вине водителей в состоянии опьянения. С начала года на дорогах района выявлено _82_ водителя, управлявших автомобилем в состоянии опьянения.

В связи с этим было решено обратиться к мамам, женам, подругам всех автомобилистов, тем людям, которые всегда рядом, которые, как никто другой, заинтересованы в благополучии членов своей семьи. Инспекция безопасности дорожного движения делает все возможное для профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей, привлекает их к ответственности в рамках действующего законодательства.

Но именно вы, уважаемые женщины, способны остановить своего нетрезвого родственника, который собирается сесть за руль. Недопустимо, чтобы с вашего молчаливого согласия близкий человек рисковал благополучием семьи, своей и чужой жизнью. Проявляя равнодушие, вы невольно становитесь соучастником возможной дорожной аварии, которая нередко приводит к летальным исходам. А ведь жертвой пьяного убийцы, управляющего автомобилем, в любой момент может стать близкий вам человек, беззащитный ребенок!

Самое наименьшее наказание за вождение в состоянии алкогольного опьянения – это лишение прав, штраф, исправительные работы. Все это приводит к лишним затратам, проблемам на работе, ссорам и разладу в семье.

Призываем вас проявлять твердость, принципиальность, гражданскую позицию – сделать все возможное, чтобы нетрезвый человек не сел за руль и не стал преступником.

 Уверены, что вместе мы сможем переломить ситуацию, не допустить беды!

 С уважением:

Врио Начальника ОГИБДД старший лейтенант  полиции Кузьменко Р.П