Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-08-15

В селе Мугреевский открылась музейная экспозиция, способная посетителя переместить на время в советское прошлое. Ее название «говорит» о многом: «Мы родом из СССР. Хроника советского быта 5-80-х годов 20 века».

Как жила страна без мобильных телефонов и попкорна, рассказывает музейная комната, расположившаяся в Мугреевском Доме культуры. Но прежде чем попасть в нее, гости, пришедшие на открытие, попробовали «войти в образ» с помощью стихотворения, сочиненного вдохновителем и организатором экспозиции, главой администрации сельского поселения А.В. Зубовым и рассказанного школьником П. Бегунковым.

Традиционную красную ленточку перерезали почетный гражданин Южского района, заместитель главы администрации Южского района В.А. Сысуева и почетный гражданин с. Мугреевский М.А. Стрельцова. Одна из частей экспозиции «моделирует» комнату коммунальной квартиры 50-80-х годов 20 века.

- Мы живем в очень меняющемся мире, нас окружают вещи на протяжении всей жизни. Они накладывают отпечаток и на наш характер, - отметил при открытии А.В. Зубов. – К сожалению, мы слишком безжалостно относимся к старым вещам, а ведь они – часть нашей истории.

- Очень своевременная экспозиция, у которой богатый задел для дальнейшего развития, - такое мнение высказал искусствовед М.Б. Печкин. С ним были согласны и другие гости, присутствовавшие на открытии.