Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-08-15

25 августа, в Совете Южского района прошел очередной «круглый стол», посвященный проблеме обеспечения Южских школ учебниками и учебными пособиями.

Во встрече приняли участие глава района Е.А. Муратова, заместитель главы районной администрации В.А. Сысуева, начальник Южского отдела образования С.В. Модин, руководители городских школ и другие.

По словам инициатора совещания Е.А. Муратовой, обращения по данному вопросу были переданы кураторам Южского района в областной думе и правительстве региона. Однако сложная экономическая ситуация не позволяет надеяться на дополнительные субвенции.

Подготовлен проект решения Совета Южского района, по которому предполагается выделить дополнительные средства из районного бюджета отделу образования на приобретение учебников (300 тысяч рублей), а также для подготовки к отопительному сезону школы №1, которой требуется новый тепловой счётчик, и школы с. Мугреево-Никольского приобретение нового котла,  для выполнения требований законодательства по созданию системы видеонаблюдения в детском саду с. Моста и школы с. Груздева.
К сожалению, выделяемая районным бюджетом сумма для комплектования школ учебниками недостаточна и остроты проблемы снимает лишь частично. Прозвучали различные мнения по ее распределению. Все присутствовавшие на «круглом столе» сошлись во мнении, что в этом вопрос может быть решен при добровольном участии родителей.