Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-09-15

Управление ПФР в Южском районе поздравляет педагогических работников, школьников, студентов и их родителей с началом нового учебного года и желает хорошего расположения духа, новых возможностей, свершения планов, уверенного движения вперед.

В связи с началом нового учебного года УПФР напоминает, что оплатить учебу детей можно материнским капиталом.

Родителям, которые хотят выучить детей за счет материнского (семейного) капитала, нужно предъявить в Управление ПФР несколько документов. Это сертификат на МСК, страховое свидетельство его владелицы, паспорт владелицы, копия договора на оказание образовательных платных услуг, заверенная образовательным учреждением. При оплате проживания в общежитии дополнительно необходимо предоставить договор найма жилого помещения в общежитии с указанием суммы и сроков внесения платы и справку из образовательного учреждения, подтверждающую факт проживания ребенка в общежитии. При оплате детского сада — договор на содержание ребенка.

Направить материнский капитал на образование детей можно лишь при условии, что образовательные и детские дошкольные учреждения находятся на территории России.

В Южское УПФР в 2015 году поступило 2 заявления о направлении материнского капитала на образование детей. Всего с 2007 года с такими заявлениями обратились 13 человек.

 

 

УПФР в Южском районе