Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-09-15

13 сентября 2015 года Выборы депутатов в органы местного самоуправления

Более 20 лет в России действует демократический институт выборов руководителей всех уровней власти, федеральной, региональной и органов местного самоуправления. Демократия – это не только право выразить свое мнение, а и ответственность каждого гражданина за будущее государства, региона, города и семьи.

13 сентября 2015 года - Единый день голосования, состоятся выборы в представительные органы местного самоуправления (Советы городского и сельских поселений) Южского района.

У каждого из нас есть два варианта:

– первый – прийти на выборы, потратив меньше одного часа своего времени, тем самым высказать свою активную гражданскую позицию и принять участие в формировании нашего общего будущего и будущего нашего Южского района;

– второй – остаться безучастным, равнодушным, переложив свою ответственность на других.

Каждый должен определить для себя, как он поступит. Но при принятии решения подумайте, вправе ли вы будете ожидать от власти решения существующих проблем в случае самоустранения от тех процессов, которые происходят сегодня в нашем общем доме – Южском муниципальном районе.

На выборах в представительные органы местного самоуправления Южского муниципального района организовано досрочное голосование.

Досрочно имеют право проголосовать те избиратели, кто в единый день голосования 13 сентября т.г. будет отсутствовать по месту жительства и не сможет прийти на свой избирательный участок по уважительной причине  (отпуск, командировка, состояние здоровья, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей и т.д.)
Проголосовать досрочно можно со 2 по 12 сентября. 
Для этого необходимо прийти в участковую избирательную комиссию по месту адреса своего жительства с паспортом гражданина РФ или документом, его заменяющим.

Досрочное голосование проводится ежедневно, по рабочим дням - с 16.00 до 20.00 часов, в субботу и воскресенье – с 10.00 до 14.00 часов.

 

Проголосовать досрочно избиратель может только на том участке, на котором он зарегистрирован и внесен в список избирателей. На дому голосование не проводится.

Уважаемые жители Южского района! Если вам не принесли личное оповещение о времени и месте голосования, это не значит, что вы не имеете права голосовать.

Обязательно приходите на выборы!

При заполнении бюллетеня в день голосования Вы вправе поставить от одной до четырех отметок в пользу кандидатов, за которых сделан выбор.