Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-09-15

В Ивановской области завершилась VII региональная параспартакиада. Её итоги подводили 5 сентября в детском оздоровительном лагере «Березовая роща». Южский муниципальный район представляли 8 спортсменов.

По итогам соревнований команда Южского муниципального района заняла 6 место в общем командном зачете. Всего наши спортсмены завоевали 6 медалей:

- 2 золотых – Иван Лунин (плаванье), Алексей Биданец (толкание ядра);

-2 серебряные – Алексей Хохлов (шахматы), Михаил Биданец (АРМ спорт);

-2 бронзовые – Алексей Биданец (АРМ спорт), Михаил Биданец (толкание ядра).

Благодарим наших участников за мужество, веру в свои силы, активную жизненную позицию, волю к победе и желаем всем крепкого здоровья и благополучия в семьях.

Отметим, что седьмая параспартакиада Ивановской области проводилась в рамках проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда».

Уточним, что в соревнованиях принимали участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 60 лет из всех муниципальных образований региона. Они состязались в восьми видах спорта: армспорт, голбол, дартс, легкая атлетика (заезды на колясках, толкание ядра), настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, шахматы.

Организаторами соревнований выступили Департамент молодёжной политики и спорта Ивановской области, ИРО партии «Единая Россия» и ИРО Общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет».