Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12-09-15

Сегодня на центральном стадионе г. Южи И.о. Главы Администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов и Глава Южского муниципального района Е.А. Муратова открыли Вторую Южскую сельскохозяйственную ярмарку.

Основная задача ярмарки – привлечь внимание к местным производителям сельскохозяйственной продукции, удовлетворить спрос населения на качественные и натуральные продукты, стимулировать развитие сельского хозяйства на территории области, а также подержать развитие небольших крестьянско-фермерских хозяйств. В ярмарке приняли участие питомники и фермеры из Ивановской, Нижегородской и Владимирской областей. Информационным партнёром мероприятия выступило «Авто радио Иваново», частота 102.5МГц.

На ярмарке покупателям был предложен богатый ассортимент саженцев фруктовых и ягодных деревьев, декоративных растений, огромный выбор посадочных материалов цветов, сельскохозяйственная продукция, выращенная на приусадебных участках и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства (молоко, мясо, яйцо, мед, хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия), дары леса, свежие фрукты и овощи, сельхозинвентарь, изделия народных промыслов.

Каждое поселение Южского муниципального района представило свою сельхозпродукцию. Следует отметить большую работу по украшению подворья Южского городского поселения, а также Южский хлебокомбинат, представивший на суд жюри новый вид продукции, выпускаемой на комбинате – торт.

Гостей и участников ярмарки развлекала насыщенная концертная программа и яркое театрализованное представление. Дома культуры сельских поселений весело и красочно подготовили представление выбранного заранее сельхоз продукта.  

Городское и все сельские поселения получили дипломы и памятные подарки из рук Главы Южского муниципального района Е.А. Муратовой и И.о. Главы администрации Южского муниципального района С.Ю Кропотова. Участники, кто приехал на ярмарку с торговлей – отмечены благодарственными письмами, за участие.

В конце ярмарки организаторы разыграли лотерею, обладателя счастливого номера ждал сладкий приз, изготовленный местным хлебокомбинатом.