Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15-09-15

11 сентября прошел молодежный день в службе занятости Южского района. Мероприятия организованы под девизом «Найдем работу вместе» и приурочены ко Дню трудоустройства молодежи.

В зале заседания центра занятости населения состоялась информационная встреча с молодежью в возрасте от 16 до 29 лет.  Специалисты ЦЗН проинформировали собравшихся о ситуации на рынке труда и востребованных профессиях, рассказали о программах и услугах службы занятости по содействию в трудоустройстве безработных граждан. Подробно остановились на организации самозанятости при финансовой поддержке центра занятости населения, программах по профессиональному обучению и дополнительному профобразованию для безработных граждан, а также для женщин, воспитывающих детей до достижения ими возраста трех лет. Разъяснен порядок предоставления данных государственных услуг.  Показана видео презентация «Новая профессия – новые возможности». Были предложены к рассмотрению профессии (специальности), по которым будет организовано обучение в следующем году.

Было проведено индивидуальное консультирование по вопросам профессиональной ориентации. С этой целью проводилось тестирование на профпригодность. По результатам диагностики даны рекомендации по выбору подходящих профессий (специальностей) или вариантов профессионального обучения и дополнительного профобразования.

Далее прошла ярмарка вакансий рабочих мест. Собравшиеся познакомились с банком вакансий, заявленных работодателями Южского района, а также за его пределами. Все желающие получили направления на работу. Была предоставлена подробная информация о государственном портале для поиска работы «Работа в России», все получили специально изданные буклеты.

В рамках проведения молодежного дня организовано занятие Клуба ищущих работу для безработной молодежи. Его участники обменялись мнениями и обсудили пути выхода из сложившейся ситуации. Им были даны рекомендации по самостоятельному поиску работы и достижению успешности в трудоустройстве.

Всего в этот день получили государственные услуги 30 безработных граждан из числа молодежи.