Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-09-15

17 сентября 2015 года в детском саду "Тополек" г. Южа прошел тематический «День пожарной безопасности». Основной темой занятия стала беседа с ребятами из старшей и подготовительной групп на тему: детская шалость с огнем. Начальник отделения надзорной деятельности Южского района Алексей Стулов в игровой форме довел до детей основные признаки, по которым можно узнать о начинающемся пожаре, и рассказал, что в этом случае необходимо делать. Кроме того, ребята посмотрели тематические мультфильмы, из которых смогли узнать, к чему могут привести игры с огнем. Не остался без внимания и вопрос: «По какому номеру нужно звонить в случае пожара?», в том числе и с мобильного телефона, на который были получены правильные ответы.

В конце мероприятия, воспитателям были розданы раскраски соответствующей тематики для проведения занятий и закрепления полученных «пожарных знаний».

Не остались без внимания в этот день и работники детского сада, с которыми после занятий с ребятами, был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности плавно перешедший в беседу и обсуждение вопросов на волнующие темы.