Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-09-15

На этой неделе в 30 пожарной-спасательной части по охране города Южа и Южского района Ивановской области снова зазвучали детские голоса. В гости к пожарным пришли ребята из детского сада "Тополек" г. Южа.

Работники пожарно-спасательного подразделения совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности с удовольствием встретили детей и провели для них экскурсию.

В начале мероприятия инспекторы госпожнадзора представили ребятам тематическую фотовыставку, посвященную 25-летию МЧС России. Специалисты МЧС рассказали школьникам о своей работе и вспомнили наиболее интересные случаи из своей практики.

В ходе экскурсии ребята увидели служебные помещения пожарной части, познакомились с устройством несения службы и организацией быта пожарных, смогли вблизи рассмотреть пожарную технику.

Для ребят пожарные продемонстрировали, как они тушат огонь, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, куда поступает вызов на пожар и как пожарные выезжают на пожар. Кроме того, сотрудники МЧС показали ребятам какими подручными средствами можно потушить небольшие возгорания.

В завершении экскурсии работники пожарной части рассказали детям о том, что необходимо делать в случае обнаружения пожара, а также провели беседу об опасности игр с огнем и соблюдения правил пожарной безопасности, напомнили номера, по которым следует звонить в случае возникновения пожара или ЧС.