Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-09-15

В целях гражданско-патриотического воспитания и по поручению и.о. Главы администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова        17 сентября в молодежном центре состоялась торжественная церемония вручения паспортов «Я гражданин России».

В мероприятии приняли участие юноши и девушки, достигшие 14-го возраста, родители и приглашенные гости: главный специалист отдела туризма, молодежи и спорта администрации Южского муниципального района Корулина А.Ю., специалист миграционного пункта паспортно-визовой службы УФМС России по Ивановской области в Южском муниципальном районе Афонина Е.В., инспектор миграционного пункта паспортно-визовой службы УФМС России по Ивановской области в Южском муниципальном районе Седова Ж.В.

Традиционно торжественное мероприятие началось с Гимна Российской Федерации. Заместитель руководителя Южского молодежного центра Кузьмина Екатерина отметила, что получение паспорта – это очень важное и торжественное событие в жизни каждого молодого человека, так как в этот день он становится полноправным гражданином Российской Федерации. Затем ведущая  обратились  к страницам истории и рассказала о возникновении паспорта. Этот познавательный экскурс в историю был интересен не только «виновникам торжества», но и взрослым. После него была проведена викторина «Государственная символика России». Такой необычный «экзамен» на гражданскую зрелость ребята сдали на «отлично».

 Поздравила ребят с получением «взрослого» документа, а также зачитала наказ от и.о. главы администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова главный специалист отдела туризма, молодежи и спорта администрации Южского муниципального района Корулина А.Ю.

В торжественной обстановке специалист миграционного пункта паспортно-визовой службы УФМС России по Ивановской области в Южском муниципальном районе Афонина Е.В. вручила молодым людям паспорта, отметив, что первое получение главного в жизни документа – паспорта гражданина Российской Федерации - останется в памяти молодых людей навсегда.

В заключении, участники мероприятия получили небольшие подарки: обложки на паспорт и ленту «Триколор».