Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21-09-15

В минувшие выходные южане стали свидетелями грандиозного спортивного зрелища. На территории нашего района прошли гонки по внедорожному ориентированию "Южская Топь 2015".

Фестиваль проводился с целью пропаганды автомобильного спорта, спортивного ориентирования, повышение навыков вождения и пользования GPS.

Организаторами джип—фестиваля выступили: администрация Южского муниципального района, администрация Южского городского поселения и Ивановский клуб внедорожников «Территория 4х4», при поддержке постоянного информационного партнера Авторадио-Иваново.

На поле, в деревне Тарантаево, была установлена трибуна и стартовая арка. Солнечная погода собрала сотни зрителей. С приветственным словом к участникам обратилась Глава Южского муниципального района Е.А. Муратова, и Первый заместитель главы администрации Южского муниципального района Ю.В. Чернышев.

Взревели мощные моторы, и гонщики ушли на специальный участок, протяженностью около 4-х километров, с бродом и перепадами высот. Хотя это и был праздничный старт, тем не менее с первых минут завязалась напряженная и очень интересная борьба.

На протяжении всей трассы, гонщиков сопровождали пристальные взгляды зрителей. Южане снимали особенные моменты на видео и фотокамеры, и даже мобильные телефоны.

Вечером состоялось подведение итогов соревнований и награждение победителей в различных номинациях.

Завершился фестиваль праздничной дискотекой, спортсмены праздновали победу, южане радовались подаренному ими незабываемому зрелищу.

Соревнование поразило своим масштабом: откликнулись представители ВСЕХ классов - авто, мото и квадро!

Администрация Южского муниципального района выражает благодарность клубу "Территория-4х4" за большую проделанную работу в организации этого праздника.