Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
23-09-15

22 сентября работники Южского центра занятости населения организовали экскурсию безработных граждан, проживающих в селе Мугреево-Никольское, в Южский Дом ремесел, который с начала сентября проводит Дни открытых дверей. 

Сельские безработные, в отличие от жителей Южи, являются в некотором смысле «обделенными»: приезжая в Южу на перерегистрацию, они быстро проходят необходимую процедуру и спешат по своим личным делам, чтобы успеть на обратный автобус.

В этот день они приехали с самого утра и направились в Дом ремесел, где их ждал работник в красивом народном костюме, который провел увлекательную экскурсию по выставочному залу, познакомил с историей ремесел, рассказал, какие профессии можно получить здесь, обучаясь на курсах профессионального обучения по направлению службы занятости населения.

 Все участники экскурсии с большим вниманием слушали экскурсовода, задавали вопросы, участвовали в импровизированной викторине. Большинство из них были здесь впервые. Расходиться не торопились. В завершение   поблагодарили за предоставленную возможность познакомиться с Домом ремесел, который известен не только в Южском районе, но и за его пределами.

Взаимодействие центра занятости населения с одним из своих давних и надежных социальных партнеров будет продолжено.

 

Пресс - служба ЦЗН