Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21-09-15

В целях гражданско-патриотического воспитания молодежи и организации культурного досуга населения в свободное время, по многочисленным просьбам жителей, 18 сентября на территории детской площадки д. Реброво состоялся второй вечерний просмотр фильма под открытым небом.

Организаторами мероприятия выступили МКУ «Южский молодежный центр» при поддержке администрации Южского муниципального района. Зрителям был показан легендарный фильм режиссера Андрея Ростоцкого «Зверобой», 1990 г. по мотивам одноименного романа Дж. Фенимора Купера. Open air кинопоказ собрал более 50 зрителей.

В назначенное время в 19.00 в указанном месте начала собираться молодежь из г. Южи и соседних деревень; кто на велосипедах и мотоциклах, кто пешком, но большинство конечно на машинах. По рекомендации организаторов, для удобства при просмотре, зрители взяли с собой стульчики, теплые пледы, семечки, термосы с горячим чаем. Они пришлись как нельзя кстати.

Перед началом фильма перед присутствующими выступила заместитель директора МКУ «Южский молодежный центр» Кузьмина Екатерина, которая рассказала, почему именно этот фильм организаторы выбрали для демонстрации.

С приветственным словом к собравшимся, обратился начальник отдела информационной политики администрации Южского муниципального района Капралову В. Н.   От лица исполняющего обязанности главы администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова, Владимир Николаевич вручил жителям д. Реброва - благодарственные письма Шашкову Сергею и Смирнову Андрею, за активное участие в жизни района, оказанную материальную и физическую помощь в организации проведения мероприятий в д. Реброво.

Подобный формат проведения мероприятия, вызвал множество положительных отзывов у собравшийся публики. Организаторы намерены продолжить практику просмотра фильмов под открытым небом на следующий год.