Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-09-15

 24.09.2015 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района. Проводила заседание председатель комиссии Сысуева В. А. на заседании присутствовал помощник прокурора Южского района Виноградов А. С. Поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении несовершеннолетних и законных представителей были вынесены решения, членами комиссии, врачом-наркологом были проведены профилактические беседы с подростками и даны рекомендации родителям, представителям субъектов профилактики.

  Всего рассмотрено в отношении законных представителей 5 административных протоколов: четыре по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и один материал по ст. 20.22 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ), в отношении лиц рассмотрен один протокол по ст. 6.10 ч. 1 КоАП РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ).

  В отношении несовершеннолетних рассмотрено 2 материала: по ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) и по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

  На заседании были подведены предварительные итоги по ведению случаев неблагополучия за 3 квартал 2015 года, заседание КДН и ЗП по оценке эффективности работы по случаям семейного неблагополучия назначено на 01.10.2015 года.