Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-10-15

Информационная встреча состоялась 2 октября в центре занятости населения. На ней присутствовали специалисты центра, начальник Управления ПФР и 17 граждан, которым до выхода на пенсию осталось менее 2 лет.

Начальник УПФР Светлана Куприна рассказала присутствующим о новой формуле расчета страховой пенсии по старости, о том, что право на страховую пенсию по старости возникает при достижении трех условий: определенного возраста, наличия минимально требуемого страхового стажа и минимальной суммы пенсионных балов. Размер будущей страховой пенсии зависит от продолжительности страхового стажа, от возраста выхода на пенсию, от размера официальной зарплаты и от выбора варианта пенсионного обеспечения. Также участники встречи узнали, как можно посчитать свою будущую пенсию на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru c помощью пенсионного калькулятора. Многих граждан интересовало, можно ли заранее обратиться в Пенсионный фонд за назначением пенсии, какие документы для этого нужны.

Гостям была показана презентация «Пенсионная формула - проще, чем кажется». Каждый участник встречи получил буклеты и брошюры от Пенсионного фонда.

 

 

УПФР в Южском районе