Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05-10-15

5 октября в России отмечается День учителя. В этот день отмечаются особые заслуги педагогов. Благородная профессия в сочетании с напряженным графиком работы дает педагогам право на досрочную пенсию.

Необходимым условием для этого является 25 лет педагогического стажа, который засчитывается при условии работы только в тех учреждениях и на тех должностях, которые входят в официальные Списки, утвержденные Правительством РФ. Кроме того, существуют правила исчисления периодов педагогической работы. Одно из них - работа на полную ставку с 1 сентября 2000 года. Это касается педагогических работников всех образовательных учреждений (исключение - сельские школы, из должностей - учитель начальных классов). Для работников учреждений дополнительного образования, таких как дом детского творчества, детская школа искусств, детско-юношеская спортивная школа и т.д., установлены дополнительные условия.

В Южском районе средний возраст выхода на досрочную пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью составляет 47 лет. Досрочное пенсионное обеспечение по этому основанию получают 225 человек. Средний размер пенсии составляет около 8 тысяч руб.

Управление ПФР поздравляет всех работников образования Южского района с профессиональным праздником. Добра, благополучия, послушных учеников и их благодарных родителей!

 

УПФР в Южском районе