Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
03-10-15

02 октября 2015 года в Южском ЦЗН  состоялась информационная встреча с безработными гражданами предпенсионного возраста, приуроченная к празднику День пожилых людей. На мероприятии присутствовало 14 человек.

 Специалист ЦЗН рассказала о направлениях работы и услугах службы занятости для данной категории граждан: организации профессиональной ориентации и психологической поддержки, профессионального обучения дополнительного профобразования, временной занятости граждан, испытывающих трудности в поисках работы.

 Познакомила собравшихся с возрастными изменениями и социально-психологическими особенностями людей пожилого возраста, сделав акцент  на ресурсах и возможностях  «третьего возраста». Был продемонстрирован показ слайдов на тему здорового образа жизни. Даны рекомендации по укреплению здоровья – одного из слагаемых успешности трудоустройства.

На встречу была приглашена начальник Управления Пенсионного фонда России в Южском муниципальном районе Куприна С.В. Она рассказала о действующем пенсионном законодательстве, назначении и расчете пенсии, продемонстрировав видеопрезентацию. Далее ответила на все вопросы, интересующие граждан предпенсионного возраста, вручила раздаточные материалы.