Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
08-10-15

Ежегодно в Южском районе назначается около 500 пенсий. С июня этого года у жителей Южского района есть возможность подать заявление на назначение пенсии, не выходя из дома. Это легко сделать с помощью электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица», размещенного на сайте ПФР https://www.pfrf.ru/eservices/lkzl/.

Чтобы обратиться за назначением пенсии, необходимо выбрать в Личном кабинете соответствующий раздел – «Подать заявление о назначении пенсии». Далее необходимо заполнить форму с указанием личной информации (ФИО, данные документа, удостоверяющего личность, гражданство, место жительства и  др.). После этого пользователю Личного кабинет будут приходить электронные сообщения о статусе рассмотрения заявления и информация о дальнейших действиях.

Как поясняют специалисты УПФР в Южском районе, сегодня выходящим на пенсию гражданам легче потратить несколько минут на электронное заявление, чем лично обращаться в Управление ПФР.

Кроме этого, у электронного сервиса есть еще одна важная функция, которую оценят пенсионеры. В Личном кабинете можно подать заявление о способе доставки пенсии, сменить организацию, доставляющую пенсию, сменить счет в кредитной организации.

 

К сведению: Личный кабинет застрахованного лица доступен для всех, кто зарегистрирован на портале госуслуг.

 

УПФР в Южском районе