Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-10-15

 08.10.2015 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района. Проводила заседание председатель комиссии Сысуева В. А. на заседании присутствовал помощник прокурора Южского района Виноградов А. С. Поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении несовершеннолетних и законных представителей были вынесены решения, членами комиссии, врачом-наркологом были проведены профилактические беседы с подростками и даны рекомендации родителям, представителям субъектов профилактики.

Всего рассмотрено в отношении законных представителей 6 административных протоколов по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В отношении несовершеннолетних рассмотрено 2 материала: по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) и по ст. 7.17 КоАП РФ (Уничтожение или повреждение чужого имущества).

На заседании также были подведены итоги проведения 3 этапа оперативно-профилактической операции «Несовершеннолетние»-«Всеобуч». Заслушан доклад начальника отдела образования администрации Южского муниципального района Модина С. В. Подростков, не приступивших к учебным занятия на территории Южского муниципального района не имеется.

Рассмотрен вопрос: «Анализ состояния преступности среди несовершеннолетних в Южском муниципальном районе за 3 квартал 2015 года». Заслушан доклад инспектора ПДН МО МВД РФ «Южский» Коротиной Н. В. За 3 квартал 2015 года состояние подростковой преступности на территории района характеризуется сокращением числа преступлений, совершенных несовершеннолетними (с 10 до 9).