Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-10-15

Такое название получил новый нотный сборник авторов и музыкантов Южкского района, презентация которого прошла вчера в музее театра Дома культуры районного центра. Открывает музыкальное издание известная песня, которая давно стала визитной карточкой и гимном муниципалитета, слова для нее написал основатель местной поэтической традиции Иван Васильевич Ганабин, музыка Азы Владимировны Великановой. На праздничном вечере она прозвучал в исполнении Вячеслава Васильева.

Наши земляки создают песни о своей малой родине, о ее природе и земляках, о самом дорогом и сокровенном в жизни каждого. Эти произведения собрала и подготовила к публикации идейный вдохновитель сборника, художница и музыкант Наталья Дмитриевна Коптяева.

Проделана большая работа, в процессе создания и выпуска сборника принимало участие множество людей. От лица заместителя Главы администрации, исполняющего полномочия Главы Южского муниципального района Сергея Юрьевича Кропотова начальником отдела туризма, молодежи и спорта Стелой Черкизовной Киселевой авторскому составу сборника были вручены благодарственные письма.

Мероприятие вызвало большой отклик у населения, в зрительном зале собралось много любителей музыки. Почитатели местных авторов с большим воодушевлением слушали выступления вокалистов и в благодарность не скупились на аплодисменты.