Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22-10-15

584 жителя Южского района являются участниками Программы государственного софинансирования пенсии. С начала действия Программы они внесли на счета своих будущих пенсий более 2,8 млн. рублей.

Вступление в Программу государственного софинансирования пенсии завершилось 31 декабря 2014 года. Если в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года Вы подали заявление на вступление в Программу и до 31 января 2015 года сделали первый взнос, Вы являетесь участником Программы.

Если гражданину назначен любой вид пенсий по линии ПФР, и он подал заявление об участии в Программе в период с 5 ноября по 31 декабря 2014 года, сделанные им в дальнейшем добровольные взносы софинансироваться государством не будут.

Управление ПФР напоминает, для того, чтобы рассчитывать на государственное софинансирование, необходимо перечислить в счет своей будущей пенсии от 2000 до 12000 рублей до конца года. Только в этом случае государство удвоит эти деньги.

Единовременную выплату средств пенсионных накоплений участники Программы могут получить: впервые - при возникновении права на страховую пенсию по старости; повторно - через 5 лет после предыдущего обращения за получением единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. Данное условие вступило в силу с 1 января 2015 года.

 

К сведению: подробную информацию о Программе государственного софинансирования пенсий и квитанции на оплату платежей можно получить  в УПФР в Южском районе по адресу: г. Южа, ул. Дачная, д. 2, каб. 2, телефон  2-17-88.

 

УПФР в Южском районе