Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22-10-15

В рамках акции «На пути к профессии» специалисты Южского ЦЗН в течении октября 2015 года проводили групповые и индивидуальные профконсультации для учащихся 9 класса средней школы № 2 г.Южи.

В центре занятости населения ребята получили информацию о государственных услугах службы занятости,  о ситуации на рынке труда и востребованных профессиях.

Школьники познакомились с правилами  выбора профессии с учетом 3-х необходимых компонентов успеха: «хочу», «могу» и «надо». Далее они прошли компьютерное тестирование. По итогам диагностики даны рекомендации по выбору профессии с учетом их профессиональных интересов, склонностей и способностей, а также востребованности  на рынке труда.

Для ребят были организованы экскурсии по центру занятости населения. С особым интересом они работали по подбору вакансий  в информационном киоске. Им была предоставлена подробная информация о государственном портале для поиска работы «Работа в России».

По словам ребят, такие мероприятия очень нужны, так как помогают  окончательно определиться с выбором профессии и учебного заведения или  хотя бы задуматься об этом.